Jaguar Land Rover приостановил поставки автомобилей в Россию из-за коммерческих проблем, связанных с текущей глобальной ситуацией, пишет Autonews со ссылкой на российское представительство британского автопроизводителя.

«Текущая глобальная ситуация создает коммерческие проблемы и для нас, поэтому мы приостанавливаем поставки автомобилей на российский рынок и постоянно отслеживаем ситуацию», — говорится в заявлении компании.

Это решение приветствовал министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Квази Квартенг, который заявил, что JLR входит в растущее число компаний, поддерживающих курс на изоляцию России в связи со спецоперацией в Украине.

Ранее ряд других крупных автопроизводителей объявили о приостановке поставок в Россию. Volvo заявила, что приостановит поставки автомобилей на российский рынок до дальнейшего уведомления «в связи с потенциальными рисками и санкциями».

Volkswagen объявил о временной приостановке поставок, заявив, что они возобновятся после прояснения последствий санкций США и ЕС. General Motors прекратил экспорт автомобилей в Россию, а Daimler Truck приостановил сотрудничество с КАМАЗом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь