Land Rover представила эксклюзивные визуальные материалы, посвященные электрической версии своего флагманского внедорожника Range Rover. Видеотизер и фотографии обещают, что новинка не только сохранит превосходную проходимость, характерную для бензиновой версии, но и значительно улучшит комфорт вождения. Хотя дата официального дебюта электрического Range Rover пока не раскрыта, компания уже принимает предварительные заказы на этот инновационный автомобиль.

Предварительный взгляд на дизайн будущего электрокара предоставлен в видеоролике, хотя основные черты остаются под загадочной завесой. Вместе с тем, можно утверждать, что внешний облик электрической модификации сохранит узнаваемость бренда, включая характерную решетку радиатора, задние фонари и узоры по бокам кузова. Возможно, наиболее заметными особенностями будут уникальные дизайнерские колесные диски и дверца для зарядного порта.

Компания уже проводит тестирование прототипов электрического автомобиля в различных климатических условиях и на различных дорогах. Анонсируется, что Range Rover Electric будет оборудован мощной электрической установкой, сопоставимой с флагманским V8, а также сможет преодолевать броды глубиной до 850 миллиметров.

Основой для электрокара послужит платформа MLA, которую компания разделяет с некоторыми другими моделями JLR. Уникальная 800-вольтовая архитектура обеспечит высокую скорость зарядки. Сборка автомобиля, включая гибридные модификации, будет осуществляться на заводе в Солихалле. Компания подчеркивает, что Range Rover Electric получит моторы и аккумуляторы собственного производства.

Весной текущего года моторная линейка Range Rover была модернизирована. Гибридные установки стали более мощными и эффективными, а версия 4,4-литрового V8 приобрела 615 лошадиных сил.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь