Jaguar Land Rover скоро прекратит свое существование, говорится в официальном пресс-релизе. Отныне компания будет называться просто JLR — без всякой расшифровки.

Более того, бренд Ленд Ровер исчезнет совсем. Его заменят сразу три бренда: Defender, Discovery и Range Rover, производные от внедорожников Land Rover.

Такие изменения связаны, прежде всего, с чрезмерно длинными названиями. Например, полное название одного из внедорожников звучит как Land Rover Range Rover Velar, хотя в просторечии первые два слова обычно опускаются. Таким образом, радикальных изменений в восприятии старых брендов Land Rover произойти не должно.

Флагманские модели сохранят старую платформу MLA, которая поддерживает электрические силовые агрегаты, в то время как младшие кроссоверы станут полностью электрическими и перейдут на новейшую платформу EMA.

Что касается бренда Jaguar, JLR заявила, что он перестанет быть производителем автомобилей высокого класса. Теперь Jaguar будет позиционировать себя как бренд класса люкс. Первым автомобилем в новом семействе станет электрический седан GT-класса, который станет самым мощным Ягуар за всю историю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь