Благодаря обилию электроники современные автомобили скрывают множество скрытых функций, облегчающих жизнь водителю. Некоторые из них очевидны и прописаны в руководстве пользователя, другие должны быть найдены в Интернете. Позвольте нам поделиться с вами некоторыми дополнительными функциями Land Rover Discovery 4, которые могут быть неизвестны начинающему автолюбителю.

Благодаря достижениям в области электроники и передовых технологий брелок Ленд Ровер 4 в некоторых случаях может использоваться в качестве пульта дистанционного управления. Для этого нужно просто знать правильную комбинацию кнопок. Следует заранее отметить, что речь идет о брелоке с 5-кнопочной конфигурацией и функцией дистанционного запуска двигателя.

Дистанционное управление пневмоподвеской

Чтобы дистанционно поднять автомобиль на пневмоподвеску:

  • нажмите и удерживайте кнопку освещения;
  • Нажмите и удерживайте спусковую кнопку.

Для дистанционного опускания автомобиля на пневмоподвеске:

  • Нажмите и удерживайте кнопку освещения;
  • Нажмите и удерживайте кнопку освобождения багажника.

Это одинаково хорошо работает при работающем или остановленном двигателе. Если багажник отказывается работать удаленно, попробуйте включить аварийную сигнализацию и повторить вышеописанную манипуляцию. Этот наклонный крюк удобен для тех, кто часто пользуется прицепом.

Запуск двигателя с «севшим» ключом

Хороший брелок с заряженной аккумуляторной батареей необходим для запуска автомобиля при нажатии кнопки в салоне. Если аккумулятор внезапно и ненавязчиво разрядится, электронные системы автомобиля могут не распознать брелок, отказать в пуске автомобиля и вывести на дисплей сообщение «Электронный ключ не найден». См. руководство».

Самым очевидным выходом из этой ситуации будет внезапное изучение руководства. Однако, если в данный момент у вас нет доступа к нему, и вам действительно нужно идти, вам нужно будет вручную отправить подпись цифрового ключа.

Чтобы сделать это:

  • Держи ключ в руке;
  • держите его в определенном месте под рулевой колонкой.

Это место легко найти. Он расположен под рулем и выглядит как небольшая ребристая зона. Удерживая пустую клавишу нажатой, удерживайте ее в течение нескольких секунд и нажмите кнопку пуска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь