В последние годы значок HST появился на Range Rover Evoque и Range Rover Sport, а теперь Land Rover придал своему внедорожнику Velar аналогичный спортивный облик.

Основанный на модели R-Dynamic, новый топовый вариант HST в линейке Velar предлагает на выбор два силовых агрегата. Покупатели могут выбрать либо 296-сильный дизельный шестицилиндровый гибридный двигатель D300, устанавливаемый на Evoque HST, либо более мощный 395-сильный бензиновый шестицилиндровый гибридный двигатель P400, устанавливаемый на Range Rover Sport HST. Какой бы силовой агрегат вы ни выбрали, вы получите систему полного привода и автоматическую коробку передач (девятиступенчатую для дизеля и восьмиступенчатую для бензина).

Эксклюзивной для Velar HST является внешняя окраска Land Rover Arroios Grey и 21-дюймовые черные глянцевые легкосплавные диски с разъемными спицами. Краска и колеса сочетаются с черной контрастной крышей и наличием опции «Black Pack». Поскольку он создан на базе R-Dynamic, HST получает стекла с защитой от посторонних глаз, обивку салона черной тканью и сдвижную панорамную крышу.

Электронная пневматическая подвеска с адаптивными амортизаторами означает, что HST может постоянно отслеживать дорожное покрытие (или бездорожье) и стиль вождения для соответствующей настройки подвески и шасси автомобиля. Водители также могут вручную настраивать ощущения от вождения с помощью системы динамики Land Rover.

Velar также оснащен технологией помощи водителю в виде адаптивного круиз-контроля с функцией помощи при рулении. Эта система доступна как часть пакета Land Rover Driver Assist Pack и автоматически корректирует рулевое управление, чтобы автомобиль оставался в центре полосы движения.

Новейшая информационно-развлекательная система Land Rover Pivi Pro отображается на 10-дюймовом сенсорном экране и имеет интеграцию с Amazon Alexa, также имеется 12,3-дюймовая цифровая приборная панель для водителя.

Никаких подробностей о технических характеристиках Velar HST пока не раскрывается, но ожидается, что дизельная версия будет разгоняться от 0 до 62 миль/ч примерно за 6,5 секунды, а бензиновая — примерно на секунду быстрее. Максимальная скорость обеих версий составит 130 миль в час.

Заказы на HST уже открыты, цены начинаются от £69 865 за дизельную и £73 815 за бензиновую модель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь