Компания E.C.D. Automotive Design из Флориды (США) представила проект рестомода на базе классического Land Rover Defender. Термин «restomod» относится к тюнингу старых автомобилей путем замены всех компонентов, но с сохранением оригинального внешнего вида.

В нашем случае американские инженеры снимают двигатель внутреннего сгорания, выхлопную и топливную системы с классического Defender. Вместо этого установлен 450-сильный электродвигатель и большая 100-киловаттная батарея. Обратите внимание, что все эти компоненты были позаимствованы у Tesla Model S. В результате получился внедорожник, способный разгоняться от 0 до 100 км/ч за пять с половиной секунд и достигать максимальной скорости 215 км/ч. Удивительно, но несмотря на электрическую систему привода, инженерам удалось сохранить полный привод с раздаточной коробкой.

В дополнение к техническому обновлению, E.C.D. Automotive Design проведет небольшой косметический ремонт автомобилей — перекрасит кузов и отделает салон высококачественной кожей и тканью. Дополнительные операции включают установку современной мультимедийной системы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь