Новый Range Rover Sport следует за своим культовым старшим братом, повышая качество и предлагая на выбор плагин-гибридные силовые агрегаты.

Если новый Range Rover ведет за собой новый Range Rover Sport, то за ним обязательно последует новый Range Rover Sport, и всего через несколько недель, появился его более продаваемый и немного меньший брат. Он скоро поступит в продажу и появится в Великобритании в сентябре этого года.

Как и его старший брат, Range Rover Sport имеет знакомые черты семейного стиля, но с новым ощущением минимализма и современности — поэтому неудивительно, что креативный директор Jaguar Land Rover Джерри МакГоверн говорит, что он следует своей философии модернистского дизайна. «В нем сочетаются роскошь и возможности Range Rover со спортивным характером», — говорит МакГоверн. «Это новое определение спортивной роскоши».

С первого взгляда новый автомобиль — это все еще Range Rover Sport, как по пропорциям, так и по деталям. Однако если поставить рядом с ним предыдущий автомобиль, то различия будут гораздо более заметными.

Новый Sport больше, особенно внутри, благодаря увеличению колесной базы на 75 мм, но он хорошо скрывает свою массу благодаря короткому переднему свесу и чуть более длинному свесу сзади — все это, как предполагается, усиливает ощущение движения.

Команда дизайнеров говорит о трех ключевых линиях автомобиля: линия крыши наклоняется вниз к большому заднему спойлеру над задним стеклом; линия талии более наклонная — они называют ее архитектурным горизонтом — без оконных рамок и с бесшовным, плотно прилегающим стеклом; затем идет нижняя линия, которая взмывает вверх, и все три линии сходятся сзади.

Дверные ручки, установленные заподлицо, помогают навести порядок по бокам, а спереди самые тонкие светодиодные фары, устанавливаемые на Land Rover (внутри которых может быть 1,3 миллиона микрозеркал), располагаются на тонкой, похожей на козырек решетке радиатора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь