Многие автолюбители, водители и люди, которые просто любят автомобили, считают, что Land Rover и Range Rover — это одно и то же, другие — что это просто разные марки производителей. Но кто же на самом деле прав? Давайте разберемся в этом.

Первое, что нужно знать, это то, что «Land Rover» — это именно марка автомобилей. То есть это не какое-то конкретное транспортное средство. Хотя многие люди, далекие от мира автомобилей, считают, что Land Rover — это просто еще одна модель автомобиля марки Rover. Напротив, у марки с таким названием есть определенный список моделей. В этот список входит и Range Rover.

В чем отличие Range Rover отличается от Land Rover?

Если говорить о самом производителе, то он выпускает автомобили с серьезным уровнем внедорожных возможностей. Первые автомобили под этой маркой появились еще в 1947 году. Однако производство Range Rover началось только в 1970 году. И производство успешно продолжается, ведь внедорожники этой модели более чем востребованы.

Неудивительно, почему многие люди не знают о таком очевидном факте. Ведь название марки и модель автомобиля слишком похожи. Но британцы так решили. И вряд ли такой известный бренд будет что-то менять. Но, повторюсь, это не какая-то индивидуальность именно этого производителя. Ford выпускает Ford Focus. BMW делает BMW X6. Правда, люди почему-то путаются, когда речь идет конкретно о Land Rover.

Давайте немного поговорим об истории бренда. Когда война подошла к концу, Британии стало ясно, что промышленность испытывает большие проблемы. Стратегические материалы стали распределяться по квотам. Они доставались предприятиям. Но только тем, которые могли производить конкурентоспособную продукцию, которая могла бы найти успех в других странах.

Например, до войны существовала марка Rover. Но она выпускала легкие, красивые, стильные и просто быстрые автомобили. После войны такие автомобили не нашли бы своего спроса. Люди хотели простоты и надежности.

То есть, когда возникла идея создания внедорожников под этой маркой, производитель совсем не предполагал, что в будущем это будет роскошный автомобиль, такой же красивый, как и легковые машины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь